Чисто английский финал и в Лиге Европы

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOФутболисты лондонского "Арсенала"
Футболисты лондонского Арсенала - Sputnik Беларусь
Подписаться
Впервые в истории еврокубков команды из одной страны сыграют в финале Лиги чемпионов и Лиги Европы. Напомним, накануне в финал ЛЧ вышли английские "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". В последний раз команды из Англии играли в решающем поединке 11 лет назад. 

МИНСК, 10 мая – Sputnik. Английские футбольные клубы "Арсенал" и "Челси" сыграют в финале Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik. 

Сегодня состоялись ответные полуфинальные матчи турнира.

Кубок Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Беларусь
Впервые за 11 лет в финале Лиги чемпионов встретятся клубы из Англии

В Испании "Валенсия" принимала в гостях лондонский "Арсенал". Поединок завершился победой "канониров" со счетом 4:2. В составе гостей отметились Пьер-Эмерик Обамеянг (17-я, 69-я и 89-я минуты) и Александр Ляказетт (50). У хозяев забивал Кевин Гамейро (11, 58). Таким образом, по сумме двух встреч (7:3) в финал ЛЕ вышел "Арсенал".

В другом полуфинале в Лондоне "Челси" сыграл вничью с немецким "Айнтрахтом" в основное время – 1:1. В составе "синих" отличился Рубен Лофтус-Чик (28), у гостей – Лука Йович (49). Победитель не был выявлен и в дополнительные полчаса, а в серии пенальти сильнее оказались хозяева – 4:3. "Аристократы" по сумме двух матчей (2:2) пробились в финал. 

Финал Лиги Европы состоится 29 мая в Баку. Этот финал станет вторым в истории турнира с участием команд из Англии, в финале Кубка УЕФА сезона-1971/72 "Тоттенхэм" в двухматчевом противостоянии обыграл "Вулверхэмптон" (2:1, 1:1).

Лента новостей
0