Сидоренко сравнил сборную Беларуси с тестом, которое "подходит"

© Sputnik / Владислав ВодневГлавный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко (справа)
Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко (справа) - Sputnik Беларусь
Сборной Беларуси осталось провести на турнире два матча – против команд Казахстана и Южной Кореи, которые еще ни разу не проиграли на ЧМ.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко сравнил команду с тестом, которое "понемногу "подходит", сообщает пресс-служба ФХРБ.

Главный тренер хоккейной сборной Беларуси Андрей Сидоренко - Sputnik Беларусь
Беларусь крупно обыграла Словению на ЧМ по хоккею

Сегодня белорусы одержали третью победу на чемпионате мира в дивизионе 1А в Нур-Султане, обыграв сборную Словении (4:1). Беларусь с девятью баллами занимает первое место в таблице.

"По крайней мере, три прошедших матча прошли по плану. Мы как тесто — понемногу "подходим" все больше и больше. Давайте посмотрим, как пойдет дальше. Но то, что мы стали увереннее, — безусловно", – сказал Сидоренко.

Специалист отметил, что функционально команда также хорошо справляется. "Движение присутствует от первой до последней минуты. Даже при том, что половину второго периода сегодня вынужденно провели в обороне, отбиваясь в меньшинстве", – пояснил он.

В субботу, 4 мая, белорусы проведут встречу с Казахстаном. По словам Сидоренко, главное к этому матчу – сохранить такой настрой и оптимизм. "Как известно, побеждает тот, кто сражается", – добавил он.

Сидоренко сравнил два оставшихся поединка – против Казахстана и Южной Кореи – с играми плей-офф. Дело в том, что будущие соперники белорусов также пока ни разу не проиграли на турнире.

Напомним, в элитный дивизион выйдут две лучшие команды.