Кубок Беларуси по футболу: в финале встретятся "Витебск" и "Шахтер"

© Photo : ФК "Шахтер"Футболисты "Шахтера"
Футболисты Шахтера - Sputnik Беларусь
Солигорчане оказались сильнее в добавленное время, забив за 15 минут два гола.

МИНСК, 1 мая – Sputnik. Определился второй финалист Кубка Беларуси по футболу – в решающем матче за звание чемпиона будут сражаться ФК "Витебск" и солигорский "Шахтер", передает корреспондент Sputnik.

Главный тренер минского Динамо Роман Пилипчук - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" не смогло обыграть "Витебск" и вылетело из Кубка Беларуси

Полуфинальная встреча между "горняками" и "Ислочью" состоялась в среду 1 мая на солигорском стадионе "Строитель" в присутствии 2,3 тысячи зрителей.

На шестой минуте игры вперед вышли футболисты из Солигорска – первый гол забил Юрий Ковалев. Однако уже на 12-й "Ислочь" сумела отыграться, но под занавес первого тайма "горняки" забили снова – на перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Второй тайм начался для "Ислочи" удачно – на 65-й минуте счет стал 2:2, но в добавленное время солигорчане смогли дважды поразить ворота соперника – 4:2 в пользу "Шахтера".

Финал Кубка Беларуси состоится в Витебске 26 мая: "горняков" будет принимать местный клуб, который накануне выбил из борьбы за главный трофей столичное "Динамо".

Футболисты "Шахтера" являются двукратными обладателями кубка – сезонов 2003/2004 и 2013/2014. В финале они играли пять раз – в последний в мае 2017-го. Витебчане до финальной части соревнований никогда не доходили: лучшее их достижение – полуфинал сезона 1992/1993.