"Аякс" обыграл "Тоттенхэм" - теперь в шаге от финала Лиги чемпионов

© AP / Kirsty WigglesworthМатч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА "Тоттенхэм" - "Аякс"
Матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА Тоттенхэм - Аякс - Sputnik Беларусь
Амстердамцы вышли в полуфинал турнира впервые за 22 года, "шпоры" играют в 1/2 впервые.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Амстердамкский "Аякс" обыграл лондонский "Тоттенхэм" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Первый матч 1/2 финала состоялся в Лондоне на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" и завершился минимальной победой гостей со счетом 1:0. Победный гол на счету Донни ван де Бека (15-я минута).

Интересно, что хавбек "Аякса" Маттейс де Лигт в 19 лет и 261 день стал самым юным капитаном за всю историю полуфиналов ЛЧ.

Ответный матч состоится 8 мая в Амстердаме.

Амстердамцы играют в полуфинале турнира впервые с сезона-1996/97, тогда команда на этой стадии уступила туринскому "Ювентусу" (1:2, 1:4), который выбил из текущего розыгрыша в четвертьфинале. "Тоттенхэм" играет в полуфинале Лиги чемпионов впервые в своей истории.

Завтра, 1 мая, по втором полуфинале в Барселоне сойдутся "Барса" и "Ливерпуль".

Решающий поединок состоится 1 июня в Мадриде.