Моуринью ставит на "Аякс" в Лиге чемпионов

© REUTERS / TONY O'BRIENПортугальский футбольный тренер Жозе Моуринью
Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью  - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Аякс" впервые за 22 года вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с английским "Тоттенхэмом".

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью видит амстердамский "Аякс" победителем Лиги чемпионов УЕФА, сообщает RT.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
"Ман Сити" и "Тоттенхэм" выдали невероятный матч – в полуфинале ЛЧ "шпоры"

На этой неделе "Аякс" в ответном матче 1/4 финала на выезде обыграл туринский "Ювентус" (2:1). По сумме двух встреч (3:2) в полуфинал вышел голландский клуб. В 1/2 соперником "Аякса" будет английский "Тоттенхэм", который оставил за бортом турнира "Манчестер Сити".

"Уверен, если "Аякс" дойдет до финала и встретится с "Барселоной" или "Ливерпулем", то обыграет их тоже. Но если у твоей команды нет каких-то особенных качеств, то надо идти на хитрость и просто не давать раскрыться сопернику с лучшей стороны", - сказал Моуринью.

Специалист вспомнил финал Лиги Европы 2017 года "Манчестер Юнайтед" - "Аякс". Тогда Моуринью тренировал "МЮ", который праздновал победу со счетом 2:0.

"Если вы почитаете, что говорили в 2017-м после матча, то сами все поймете. Тренер и игроки жаловались на то, что мы заставили их играть в игру, которая им не нравилась. Они жаловались на схему, на Маруана Феллайни, на физическое состояние. На все, с чем не могли справиться", - сказал он.

Во втором полуфинале ЛЧ сыграют "Барселона" и "Ливерпуль".

Читайте также:

Лента новостей
0