"Ман Сити" и "Тоттенхэм" выдали невероятный матч – в полуфинале ЛЧ "шпоры"

© AFP 2024 / BEN STANSALLГлавный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
Команды уже к 21-й минуте установили рекорд турнира, забив на двоих пять мячей.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Лондонский "Тоттенхэм" проиграл ответный поединок "Манчестер Сити" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА, но все равно вышел в 1/2 финала турнира, сообщает Sputnik.

Футболисты Ливерпуля празднуют гол в ворота Порту - Sputnik Беларусь
"Ливерпуль" снова обыграл "Порту" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Поединок состоялся в среду на домашнем стадионе "горожан" "Этихад" и завершился победой хозяев со счетом 4:3 (3:2, 1:1). В составе "Ман Сити" дублем отметился Рахим Стерлинг (4-я, 21-я минуты), по голу забили Бернарду Силва (11) и Серхио Агуэро (59). Три результативные передачи отдал Кевин де Брюйне. У "шпор" два гола на свой счет записал Сон Хын Мин (7 и 10), один – Фернандо Льоренте (73).

В компенсированное время Стерлинг забил свой третий гол, который выводил бы "Сити" в полуфинал, но главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр после использования системы VAR отменил взятие ворот из-за офсайда у Агуэро.

Интересно, что в этом матче был установлен рекорд Лиги чемпионов по результативности – к 21-й минуте соперники забили на двоих пять мячей. Предыдущий был зафиксирован три года назад во встрече "Боруссия" – "Легия" (8:4), тогда счет 3:2 был на 24-й минуте.

Напомним, первая встреча соперников неделю назад завершилась минимальной победой "Тоттенхэма". По сумме двух матчей (4:4) в полуфинал вышли "горожане" за счет гола, забитого на выезде.

В 1/2 финала "Тоттенхэм" встретится с голландским "Аяксом", который накануне одолел туринский "Ювентус". Первый матч пройдет 30 апреля в Лондоне, второй – 7 мая в Амстердаме.

"Шпоры" впервые в своей истории вышли в полуфинал турнира. Клуб дважды побеждал в Кубке УЕФА и один раз – в Кубке обладателей кубков.

Во втором полуфинале сыграют "Ливерпуль" и "Барселона".