Вязович на "капотнике" выиграл второй этап ралли Марокко

© Sputnik / Максим БогдановичКапотный раллийный МАЗ
Капотный раллийный МАЗ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это первая победа нового белорусского камиона на международных раллийных этапах, но статистику подпортил штраф.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Сергей Вязович за рулем капотного МАЗа выиграл второй этап ралли Morocco Desert Race в грузовом зачете, сообщили Sputnik в пресс-службе команды "МАЗ-СПОРТавто".

Второй этап, проложенный по песчаникам пустыни Сахара, экипаж Вязовича преодолел за 4 часа и 16 минут, показав лучший результат среди камионов, однако на белорусов был наложен десятиминутный штраф – они проехали не все контрольные точки. В итоге на первое место поднялся голландец Роланд Фоерман (MAN), который в ходе этапа уступил белорусам девять минут.

Капотный гоночный МАЗ команды МАЗ-СПОРТавто - Sputnik Беларусь
Вязович поделился впечатлениями от испытаний "капотника" в Астрахани

"Приехали первыми, однако, как оказалось, на трассе не доехали пару десятков метров до скрытых точек – мы их просто не увидели, за что получили по пять минут штрафа за каждую из них", – рассказал Вязович.

Третье место – у экипажа Алексея Вишневского. После провального пролога, где многие участники получили штрафы из-за многочисленных ошибок, белорусы уверенно приближаются к лидерам гонки.

Что касается "гоночного крещения" капотного МАЗа, то Вязович отмечает, что экипаж доволен поведением машины.

Ралли-рейд Morocco Desert Challenge проходит с 12 по 20 апреля на территории Марокко. Гонщикам отведен 2741 километр, маршрут разделен на восемь этапов.

Лента новостей
0