Минское "Динамо" сыграет последний матч на своем стадионе 30 апреля

© Sputnik / Виктор ТолочкоПоле стадиона "Динамо"
Поле стадиона Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за Европейских игр "динамовцы" будут вынуждены переехать на другой столичный стадион – "Трактор".

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Футболисты минского "Динамо" 30 апреля проведут домашний матч против "Витебска" на столичном стадионе "Динамо", затем команда переедет на время проведения II Европейских игр, сообщили в пресс-службе "бело-синих".

Рефери во время матча Динамо-Брест - Дняпро - Sputnik Беларусь
Судьи и спрей-арт: теперь и пена в помощь белорусскому футболу!

"Наша задача – играть на стадионе "Динамо" столько, сколько это будет получаться. Все мы знаем про Европейские игры, которые пройдут в этом году. К сожалению, мы не сможем играть здесь в этот период, потому как стадион необходимо подготовить к мероприятию, мы относимся к этому с уважением и пониманием", – сказал генеральный директор клуба Сергей Перников.

Таким образом, заключительным матчем на домашнем стадионе для "Динамо" станет поединок против "Витебска" в рамках полуфинала Кубка Беларуси, который состоится 30 апреля. До этого "бело-синие" проведут в родных стенах еще два матча – против "Городеи" (14 апреля) и "Немана" (26 апреля).

По словам Перникова, также пока не известно, смогут ли "динамовцы" принять в гостях БАТЭ 5 июля. "У нас на 5 июля стоит игра против БАТЭ, здесь мы в процессе выяснения, насколько будет возможность принять эту игру на стадионе", – сказал он.

Перник отметил, что рассматривается возможность поменять местами домашний и гостевой матчи. То есть 5 июля минчане могут отправиться в Борисов.

Во время II Европейских игр, которые пройдут в белорусской столице 21-30 июня, "Динамо-Минск" будет принимать гостей на стадионе "Трактор".

Лента новостей
0