Белоруска стала третьей на этапе Кубка мира в выступлении с обручем

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБелорусская гимнастка Екатерина Галкина, архивное фото
Белорусская гимнастка Екатерина Галкина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первый этап Кубка мира по художественной гимнастике стартовал в итальянском Пезаро 5 апреля.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Лидер белорусской сборной по художественной гимнастике Екатерина Галкина взяла бронзу за выступление с обручем на этапе Кубка мира, который проходит в Италии, передает Sputnik.

Золото и серебро в испытании завоевали две представительницы России – сестры Арина и Дина Аверины.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко пробилась в финал теннисного турнира в Монтеррее

Первый этап Кубка мира по художественной гимнастике стартовал в итальянском Пезаро 5 апреля. Сегодня проходит заключительный день соревнований. Сборную Беларуси в индивидуальной программе там представляют Екатерина Галкина и Алина Горносько.

В групповых упражнениях за белорусскую команду выступают Арина Цицилина, Анна Швайба, Анна Гайдукевич, Арина Сущинская, Карина Ермоленко и Анастасия Рыбакова.

В марте Галкина уже поднималась на пьедестал во время Гран-При по художественной гимнастике во французском Тье. Лидер белорусской сборной взяла бронзу за выступления с мячом. Еще раз третье место пьедестала она заняла за выступление с булавами.

В 2016 году гимнастка представляла Беларусь на Олимпийских играх в Сочи. Ее называют одной из главных надежд Беларуси на Олимпиаде в Токио. Двадцатидвухлетняя Галкина многократно становилась призеркой чемпионатов Европы и мира.

Лента новостей
0