"Солнечный дубль: Соболенко и Мертенс выиграли парный титул в Майами

© Photo : WTAБелорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс выиграли второй кряду турнир категории WTA Premier Mandatory
Белорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс выиграли второй кряду турнир категории WTA Premier Mandatory - Sputnik Беларусь
Белоруска и бельгийка выиграли второй кряду турнир категории WTA Premier Mandatory.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Теннисистки Арина Соболенко (Беларусь) и Элизе Мертенс (Бельгия) одержали победу в парном разряде на теннисном турнире в Майами.

Австралийская теннисистка  Эшли Барти  - Sputnik Беларусь
Теннисистка Эшли Барти выиграла турнир в Майами

В финальном матче турнира первая ракетка Беларуси и бельгийка победили пару Саманта Стосур (Австралия) – Чжан Шуай (Китай) со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Матч, который прошел в воскресенье, продолжался 1 час 24 минуты.

Ранее в полуфинале Соболенко и Мертенс обыграли белорусско-австралийский дуэт Виктории Азаренко и Эшли Барти со счетом 7:6 (8:6), 7:5.

Это второй подряд парный титул Соболенко и Мертенс – ранее они стали победительницами на турнире в Индиан-Уэллсе (США).

Соболенко и Мертенс выиграли 10-й парный матч и второй титул подряд. Спортсменки стали пятой парой в истории, выигравшей так называемый "солнечный дубль" (связку турниров в Индиан-Уэллсе и Майами). До них в 2015 году подобную связку выиграли Мартина Хингис (Швейцария) и Саня Мирза (Индия).