Команда президента победила соперников из Брестской области

© Sputnik / Виктор ТолочкоКоманда президента Беларуси на Рождественском турнире
Команда президента Беларуси на Рождественском турнире - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тот, кто победит в противостоянии Минской и Гомельской областей, сразится в финале с командой Лукашенко.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Хоккейная команда президента Беларуси одержала победу над соперниками из Брестской области со счетом 8:1 в полуфинале XII Республиканских соревнований среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба и вышла в финал турнира, пишет БелТА.

Александр Лукашенко забил одну шайбу, а также дважды сделал результативные передачи на Даниэля Корсо, которые привели к еще одной шайбе в воротах брестчан.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на Рождественском турнире по хоккею в Минске  - Sputnik Беларусь
Хоккейная команда Лукашенко вышла в плей-офф любительского турнира

А после того, как команда президента порадовала любителей хоккея игрой, наступило время еще одного сюрприза. Лукашенко вместе с игроками своей команды подарил зрителям мягкие игрушки.

Чтобы пройти в сегодняшний плей-офф, с октября по март хоккейная дружина президента победила также команды Минской области со счетом 6:2, Могилевской со счетом 14:8, Витебской - 15:4, Брестской - 9:4, Гродненской - 6:2 и Гомельской - 10:4. Одержав шесть побед, команда главы государства заняла первое место в турнирной таблице.

В другом полуфинале сегодня встречаются команды Минской и Гомельской областей. А тот, кто победит в этом матче, встретится с хоккейной командой главы государства в финале.

Прежде команда Лукашенко девять раз побеждала в соревнованиях среди любительских команд - в 2008, 2010, 2011, 2012 годах, а также с 2014 по 2018 год. В 2009 году победу завоевали хоккеисты Гомельской области, а в 2013-м лидером стала Минская область.

Сегодня соревнования прошли в столице на ледовой площадке Olympic Park. Организаторами XII Республиканских соревнований по хоккею среди любителей выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Минский городской исполнительный комитет.

Лента новостей
0