Азаренко обыграла Цибулкову и вышла в 1/32 финала турнира в Майами

© AP / Rebecca BlackwellБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Во втором круге турнира белоруске предстоит сыграть с француженкой Каролин Гарсия (19-й номер посева).

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (46-й номер рейтинга WTA) в матче 1/64 финала турнира категории "Премьер" в Майами обыграла представительницу Словакии Доминику Цибулкову (35).

Виктория Азаренко вошла в число самых популярных спортсменок в 2019 году

Белоруска выиграла первый сет со счетом 6:2, во второй партии оказалась сильнее соперница – 6:3. Напряженный решающий сет завершился победой Азаренко – 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты.

В следующий раз белоруске предстоит сыграть с француженкой Каролин Гарсия (19-й номер посева).

Напомним, Азаренко трижды выигрывала турнир в Майами (2009, 2011, 2016). В прошлом году она дошла до полуфинала, где проиграла американке Слоан Стивенс. Призовой фонд соревнования составляет девять миллионов долларов.

Позже свое выступление на турнире начнут еще три белорусские спортсменки. Вера Лапко (64) сразится с француженкой Ализе Корне (53), соперница Александры Саснович (36) определится после завершения квалификационного этапа. Девятая ракетка планеты Арина Соболенко начнет борьбу за трофей со второго круга и сыграет против победительницы пары Айла Томлянович (40, Австралия) и Анна-Лена Фридсам (Германия).

Белорус Илья Ивашко (110) в первом круге мужской части соревнований сыграет с итальянцем Томасом Фаббиано (90).