Сола побежит вместо Алимбековой в смешанной эстафете

© Sputnik / Виктор ТолочкоАнна Сола
Анна Сола - Sputnik Беларусь
Подписаться
Замену пришлось производить буквально перед стартом гонки. Ранее стало известно, что у белорусских биатлонистов проблемы со здоровьем.

МИНСК, 7 мар – Sputnik. Тренерский штаб сборной Беларуси произвел замену в составе команды, которая должна сегодня выйти на старт в смешанной эстафете на Чемпионате мира, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Кривко до последнего момента не знала, выйдет ли на старт индивидуальной гонки после перенесенного вирусного заболевания - Sputnik Беларусь
ЧМ по биатлону: Кривко заболела

За полчаса до первой гонки Чемпионата мира в шведском Эстерсунде в составе сборной произошла замена: Анна Сола побежит вместо Динары Алимбековой.

По другим позициям никаких изменений нет: Ирина Кручинкина примет эстафету второй, Антон Смольский – третьим, Сергей Бочаркников – четвертым.

Ранее Sputnik сообщал, что у белорусских биатлонистов проблемы со здоровьем после сборов в Раубичах. В частности, у лидера команды Ирины Кривко диагностирован кишечный грипп.  

Накануне Роман Елетнов рассказал о болезни. Биатлонист вынужден будет пропустить первые гонки ЧМ, но он выразил надежду, что скоро поправится. 

Лента новостей
0