Ник Бэйлен сыграет за сборную Беларуси на ЧМ

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкИгрок ХК "Трактор" Ник Бэйлен
Игрок ХК Трактор Ник Бэйлен - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока натурализированный хоккеист принимал участие в составе белорусской команды лишь в одном турнире под эгидой IIHF.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Натурализированный белорусский хоккеист Ник Бэйлен примет участие в Чемпионате мира в составе национальной команды, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ).

Капитан ХК Динамо-Минск Владимир Денисов  - Sputnik Беларусь
Денисов и другие "штыки" не помогут Беларуси на ЧМ по хоккею

Челябинский "Трактор", в составе которого выступает Бэйлен, потерпел поражение в четвертьфинале Кубка Гагарина от "Автомобилиста" (0:4).

"Натурализованный в Беларуси 29-летний американский защитник Ник Бэйлен в разговоре с главным тренером национальной сборной Андреем Сидоренко высказал готовность помочь команде на ближайшем чемпионате мира в дивизионе 1 (группа А)", – рассказали в ФХРБ.

Хоккеист прибудет в состав сборной 11 апреля.

После получения белорусского паспорта Бэйлен отыграл всего один турнир в составе белорусской сборной под эгидой IIHF – финал олимпийской квалификации в Минске в 2016 году. Тогда защитник набрал три очка  (1+2). Кроме того, он вызывался в сборную на матчи "Еврочелленджа" – в пяти играх он забросил шайбу и отдал три результативные передачи.

Ранее о намерении помочь сборной Беларуси на ЧМ заявил еще один натурализированный белорус Джефф Платт. 

Чемпионат мира в дивизионе 1 пройдет с 29 апреля по 5 мая в Астане.  Борьбу за две путевки в элиту мирового хоккея, помимо хозяев и белорусов, поведут сборные Словении, Южной Кореи, Венгрии и Литвы.

Лента новостей
0