Домрачева назвала основных претенденток на золото ЧМ-2019

© Sputnik / Виктор ТолочкоЧетырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева
Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экс-биатлонистка предсказала интересную и непредсказуемую борьбу за медали. ЧМ стартует в четверг.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева назвала фавориток предстоящего Чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
ЧМ по биатлону: кто представит Беларусь

Мировое первенство стартует в Эстерсунде 7 марта. Беларусь на ЧМ представят девять спортсменов – пять женщин и четверо мужчин.

"Думаю, что будет в любом случае интересная борьба среди девушек. Много претендентов на медали, и поэтому уверена, что гонки будут непредсказуемыми, будет интересно", – сказала Домрачева.

Она выразила мнение, что в борьбу за медали вступят лидеры этапов Кубка мира. Домрачева считает, что в хорошей форме к соревнованиям должны подойти Анастасия Кузьмина и Кайса Мякяряйнен. По ее словам, они "будут серьезно бороться за первую ступень пьедестала".

Сама Домрачева не примет участия в планетарном первенстве – летом прошлого года белоруска завершила карьеру. В феврале в Раубичах в рамках "Гонки легенд" состоялись ее проводы из большого спорта. Вместе с Домрачевой из биатлона ушла и олимпийская чемпионка Надежда Скардино.

Лента новостей
0