Башлаков и Романовская выиграли золото в миксте на Универсиаде

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкБелорусская фристайлистка Александра Романовская
Белорусская фристайлистка Александра Романовская  - Sputnik Беларусь
Белорусские фристайлисты продолжают пополнять копилку сборной золотыми медалями Универсиады.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Белорусские фристайлисты Артем Башлаков и Александра Романовская выиграли золото в соревнованиях микст-дуэтов в лыжной акробатике на зимней Универсиаде в Красноярске, сообщает Sputnik.

Александра Романовская (в центре) - Sputnik Беларусь
Белоруска Романовская завоевала золото по фристайлу на Универсиаде

В эти дни в Красноярске проходит зимняя Универсиада, которая завершится 12 марта.

Белорусы одержали победу в соревнованиях микст-дуэтов в лыжной акробатике, набрав 182,42 балла.

Вторыми стали россияне Станислав Никитин и Кристина Спиридонова (181,27 балла), третья ступень пьедестала также осталась за хозяевам первенства Максимом Буровым и Любовью Никитиной (170,04).

В воскресенье, 3 марта, Романовская праздновала победу в лыжной акробатике.