Путин открыл Всемирную зимнюю Универсиаду-2019 в Красноярске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЦеремония открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019
Церемония открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торжественное открытие соревнований состоялось в субботу, за десять дней студенты из 59 стран мира разыграют между собой 76 комплектов медалей.

МИНСК, 2 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске, сообщает Sputnik.

Глава РФ лично дал старт соревнованиям. "Поздравляю всех с началом соревнований и желаю удачи, удивительных, красивых, ярких побед. Объявляю XXIX Всемирную зимнюю универсиаду открытой", – заявил Путин на церемонии открытия.

После этого на "Платинум-Арене" был поднят флаг Международной федерации университетского спорта.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСпортсмены сборной России во время парада атлетов на церемонии открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019
Путин открыл Всемирную зимнюю Универсиаду-2019 в Красноярске - Sputnik Беларусь
Спортсмены сборной России во время парада атлетов на церемонии открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019

Президент России поблагодарил Международную федерацию университетского спорта за помощь в подготовке к Универсиаде в Красноярске. "Почти шесть лет мы готовились к Универсиаде и всегда чувствовали ваше плечо, вашу поддержку", – отметил он на встрече с членами исполкома федерации.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин принимают участие в торжественной церемонии открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
Путин открыл Всемирную зимнюю Универсиаду-2019 в Красноярске - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин и президент международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин принимают участие в торжественной церемонии открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года

Глава РФ также выразил уверенность, что соревнования пройдут на самом высоком уровне, и пожелал всем приятного времяпрепровождения на этих соревнованиях.

Зимняя Универсиада-2019 в Красноярске пройдет с 2 по 12 марта. Во всемирных студенческих играх примут участие около 3 тысяч спортсменов из 59 стран мира. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Лента новостей
0