Кривко: здорово, что есть такой огромный интерес к биатлону

© Sputnik / Виктор ТолочкоИрина Кривко
Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская биатлонистка Ирина Кривко призналась, что не ожидала такого интереса со стороны болельщиков.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко отметила огромный интерес к биатлону со стороны болельщиков и рассказала, какого эффекта ждать от прошедшего чемпионата Европы.

Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Кривко завоевала серебро в пасьюте, золото у россиянки Юрловой-Перхт

"Не знаю как насчет того, что массово "ломанутся", хотя, конечно, хотелось бы. Но здорово видеть, что есть такой огромный интерес к биатлону. Столько болельщиков пишут, приезжают, поддерживают, это очень приятно. Если честно, я даже не ожидала, что будет столько народа. Писали в личные сообщение, спрашивали билеты, потому что не хватило, все разобрали. Какие-то билеты у меня были, я их бесплатно отдавала. Даже сегодня ко мне приходили в гостиницу, забирали болельщики билеты. А мне подарили в ответ мишку", – призналась серебряная призерка чемпионата Европы по биатлону.

Кривко рассказала, что одна женщина из Логойска подарила ей еще одну мягкую игрушку – самодельного зайца. Также спортсменке дарили шоколадки и фрукты.

"Приятно медали получать, это означает, что ты не зря трудился и видишь результат своей работы. А подарки болельщиков тоже приятны, тебя ценят и поддерживают, хотя есть и такие, кто критикует. Особо из-за критики не расстраиваюсь. У каждого человека есть свое мнение", – отметила спортсменка.

Биатлонистка также рассказала, есть ли у нее план на будущий чемпионат мира.

"Тяжело себе ставить какие-то высокие планки, просто не хочется потом падать со скалы на асфальт. Я пока не загадываю, пускай все будет постепенно. Но я надеюсь, что будет не так все печально", – сообщила она.

Шведская биатлонистка Мона Брорссон  - Sputnik Беларусь
Шведка Брорссон победила в спринте в Раубичах, Кривко – 11-я

Кроме этого Кривко рассказала о своем месте в национальной команде и возможности быть завершающей в эстафетных гонках.

"Я в принципе готова, если меня поставят, то я не буду отказываться. Куда определит меня тренер, я буду выходить и работать. Но все равно больше полагаюсь на то, как думают тренеры, рассуждают, у них есть видение, как сделать расстановку в эстафете, поэтому каких-то рассуждений у меня не возникает", – сказала она.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко финишировала второй в гонке преследования в Раубичах. Женская гонка преследования завершила соревновательную программу чемпионата Европы по биатлону. Напомним, в первый день турнира Кривко завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке.

Лента новостей
0