"Арсенал" обещал и "сделал" БАТЭ в Лондоне

© REUTERS / John SibleyМатч БАТЭ - Арсенал
Матч БАТЭ - Арсенал - Sputnik Беларусь
Несмотря на победу в первом матче, борисовчане завершают свое выступление в Лиге Европы.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ уступил лондонскому "Арсеналу" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Поединок состоялся в четверг вечером на поле стадиона "Эмирейтс" в Лондоне. Матч начался для БАТЭ неудачно: на четвертой минуте был зафиксирован автогол. Мяч залетел в ворота борисовчан от защитника Захара Волкова.

© REUTERS / John SibleyЗахар Волков
Арсенал обещал и сделал БАТЭ в Лондоне - Sputnik Беларусь
Захар Волков

"Арсеналу" удалось увеличить преимущество на 39-й минуте благодаря точному удару Шкодрана Мустафи. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

© REUTERS / John SibleyДенис Щербицкий
Денис Щербицкий

Несмотря на активную игру борисовчан и попытки поразить ворота, которые защищал Петр Чех, во втором тайме "желто-синие" снова пропустили гол. На 60-й минуте отличился Сократис Папастатопулос.

© REUTERS / Eddie KeoghМатч Арсенал - БАТЭ
Матч Арсенал - БАТЭ

По итогам двух матчей счет стал 3:1. Таким образом, борисовчане покидают Лигу Европы на стадии 1/16 финала.

Sputnik вел онлайн-трансляцию драматичного матча.

Напомним, домашний матч БАТЭ против "Арсенала" сотворил сенсацию: подопечные Алексея Баги обыграли англичан со счетом 1:0. Тогда же главный тренер "канониров" Унаи Эмери обещал, что его подопечные покажут дома совершенно другую игру. Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию встречи в Борисове.