Романовская выиграла золото на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФристайлистка Александра Романовская (Беларусь)
Фристайлистка Александра Романовская (Беларусь) - Sputnik Беларусь
Пробившись в финал с 12-м результатом, белорусская спортсменка дважды заявляла сложнейшие прыжки и в итоге была признана лучшей.

МИНСК, 16 фев – Sputnik. Белорусская фристайлистка Александра Романовская стала лучшей на этапе Кубка мира в лыжной акробатике в Москве.

По итогам квалификации она показала 12-й результат, однако в первом финале заявила один из самых сложных прыжков. Белоруска идеально выполнила его в воздухе и допустила лишь небольшую помарку при приземлении. В итоге в суперфинал она вышла уже со вторым результатом.

Во втором финале Романовская снова заявила сложный прыжок, справилась с ним и была признана лучшей.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛаура Пил (Австралия) - серебряная медаль, Александра Романовская (Беларусь) - золотая медаль, Сюй Мэнтао (КНР) - бронзовая медаль
Романовская выиграла золото на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве - Sputnik Беларусь

"Безусловно, очень рада. Теперь надеюсь достойно выступить в Минске. Для меня этот старт будет намного важнее", - заявила Романовская в эфире телеканала "Беларусь 1".

По ее словам, все получилось очень спокойно. Спортсменка призналась, что чувствует себя в Москве довольно комфортно.

"Почти дома, а ответственности меньше", - рассмеялась победительница этапа Кубка мира.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАлександра Романовская в финале соревнований по лыжной акробатике среди женщин в рамках этапа Кубка мира по фристайлу сезона 2018/19 в Москве

Напомним, Романовская в начале февраля впервые в истории белорусского женского фристайла выиграла золото чемпионата мира.

Следующий, предпоследний этап Кубка мира состоится в белорусских Раубичах уже 23 февраля.