Савилов: шансы сборной Беларуси на хоккейном ЧМ-2021 зависят от ее состава

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Беларуси по хоккею, архивное фото
Игроки сборной Беларуси по хоккею, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам главы федерации хоккея, хотелось бы, чтобы сборную Беларуси комплектовали хоккеисты мирового уровня.

МИНСК, 10 фев — Sputnik. Шансы достойно выступить на Чемпионате мира по хоккею 2021 года у сборной Беларуси зависят от состава команды, заявил в эфире телеканала ОНТ председатель Федерации хоккея республики Геннадий Савилов.

Стронгин: ХК Динамо-Минск ― без шансов на выход в плей-офф - Sputnik Беларусь
Видео
Стронгин: ХК "Динамо-Минск" ― без шансов на выход в плей-офф, но "кусается"

Хоккейный чемпионат мира в 2021 году будут принимать Беларусь и Латвия. По словам Савилова, в подготовке мирового первенства хорошим подспорьем станут II Европейские игры. Но больше вопросов вызывает не организационная, а спортивная составляющая.

"Если он (чемпионат – Sputnik) пройдет так же успешно для нашей сборной, как и в 2014 году, это, наверное, главный успешный итог", – отметил Савилов.

Он также признался, что не тешит себя ожиданиями, что команда завоюет чемпионство в Минске или войдет в тройку, "хотя это было бы феерией".

"Но то, что мы можем занять седьмое место, как заняли в Минске (в 2014 году – Sputnik), при наличии соответствующих хоккеистов, то я думаю, что это был бы хороший результат", – сказал спикер и добавил, что хотелось бы, чтобы сборную Беларуси комплектовали хоккеисты мирового уровня. "Если это будет соответствовать нашим теперешним ожиданиям в какой-то мере, то можно рассчитывать на любой результат", – заключил Савилов.

Лента новостей
0