БАТЭ объявил об уходе Иванича

© AFP 2024 / ATTILA KISBENEDEKСербский футболист Мирко Иванич
Сербский футболист Мирко Иванич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Борисовчане очень хотели сохранить игрока, но не в их правилах удерживать футболистов, которые видят себя в других клубах.

МИНСК, 8 фев — Sputnik. Сербский полузащитник Мирко Иванич перешел в "Црвену Звезду", сообщили в пресс-службе борисовского футбольного клуба БАТЭ.

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага - Sputnik Беларусь
Бага знал о продаже Иванича еще до Нового года

На этой неделе в СМИ появилась информация, что хавбек перешел в "Црвену Звезду" за 1,3 миллиона евро.

"Полузащитник Мирко Иванич, на протяжении трех лет выступавший за "желто-синих", перебрался в белградскую "Црвену Звезду", — рассказали в БАТЭ.

В клубе обратили внимание, что очень хотели сохранить "техничного футболиста", но тот был серьезно настроен уйти. "Не в правилах БАТЭ удерживать тех, кто видит себя на другом рабочем месте", — добавили в БАТЭ.

Клуб поблагодарил Иванича от имени болельщиков за игру. "Надеемся, в дальнейшем все будет хорошо — и у БАТЭ, и у самого Иванича, которому желаем здоровья и успехов!" — сказали в клубе и заверили, что футболист будет всегда желанным гостем на "Борисов-Арене".

БАТЭ подписал Иванича в 2016 году за миллион евро. Серб провел в составе "желто-синих" 126 матчей, в которых забил 33 гола и отдал 23 результативные передачи.

В межсезонье БАТЭ покинули уже восемь футболистов, в том числе Николай Сигневич, Михаил Гордейчук, Неманья Милунович и Максим Володько.

На следующей неделе, 14 февраля, борисовчане примут в гостях лондонский "Арсенал" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Лента новостей
0