Сборная Беларуси по фристайлу стала четвертой в командном турнире на ЧМ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБелорусский лыжный акробат Антон Кушнир, архивное фото
Белорусский лыжный акробат Антон Кушнир, архивное фото - Sputnik Беларусь
Первое место на соревнованиях в США заняли лыжные акробаты из Швейцарии, второй стала команда из Китая, а бронзу завоевали российские фристайлисты.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Белорусские фристайлисты заняли четвертое место в командном турнире на чемпионате мира в американском Дир-Вэлли, сообщает Sputnik.

Белорусская фристайлистка Александра Романовская  - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал чемпионку мира Романовскую лучшей

В составе сборной Беларуси в Дир-Вэлли выступила чемпионка мира в индивидуальных соревнованиях Александра Романовская, олимпийский чемпион 2014 года Антон Кушнир и бронзовый медалист ЧМ-2015 Максим Густик.

По итогам первого раунда белорусские фристайлисты набрали 273,94 балла, выступление во втором раунде стало для них чуть менее удачным: они получили от судей 272,15 балла.

Чемпионами в командном турнире стали фристайлисты из Швейцарии, в сумме они набрали 303,08 балла. Второе место заняла сборная Китая – спортсмены из этой страны получили 297,82 балла. Бронзовые медали завоевали лыжные акробаты из России, заработав 296,74 балла.