Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира в Канаде

© Photo : Международная федерация биатлонаЙоханнес Бо выиграл индивидуальную гонку этапа КМ в Кэнморе
Йоханнес Бо выиграл индивидуальную гонку этапа КМ в Кэнморе - Sputnik Беларусь
Норвежец оказался одним из трех среди 95 участников гонки, кто не допустил ни одного промаха.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира, которая проходил в Кэнморе (Канада).

Тириль Экхофф (Норвегия) на огневом рубеже - Sputnik Беларусь
Кубок мира по биатлону: индивидуальную гонку в Канаде выиграла Экхофф

Ранее в связи с сильными морозами Международный союз биатлонистов объявил о внесении изменений в расписание этапа Кубка мира. В частности, была сокращена протяженность индивидуальных гонок. У мужчин она стала короче на пять километров – вместо 20 километров дистанция составила 15. Штрафное время за каждый промах также уменьшилось и стало 45 секунд вместо 1 минуты.

Бё преодолел трассу за 35 минут 27,9 секунды и не допустил ни одного промаха. На втором месте оказался его соотечественник Ветле Кристиансен (1+0+0+1), который отстал от лидера на 2 минуты 10,2 секунды. На третьем места расположился российский спортсмен Александр Логинов (1+1+0+0).

Среди белорусских биатлонистов лучшим стал Максим Воробей, который допустил 7 промахов и занял 84-е место (+8:55,5). Белорусы Виктор Кривко (4; +8:55,9) и Роман Елетнов (9; +9:39,5) расположились на 85-й и 88-й строках соответственно.