Вирер выиграла гонку преследования в Антхольце, белоруска Кривко – восьмая

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДоротея Вирер (Италия)
Доротея Вирер (Италия) - Sputnik Беларусь
Ирина Кривко допустила два промаха на четырех огневых рубежах и отстала от победительницы на 1 минуту 8,7 секунды.

МИНСК, 26 янв – Sputnik. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер стала победительницей гонки преследования на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Йоханнес Бе (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Лабиринт Антхольца: белорусы и Тарьей заблудились, Йоханнес – нет

Вирер финишировала первой со временем 29 минут 20,1 секунды, допустив два промаха.

Отличный результат показала сегодня белоруска Ирина Кривко: она стартовала 17-й, а к финишу смогла прийти восьмой. Кривко дважды промахнулась на огневых рубежах и отстала от Вирер на 1 минуту 8,7 секунды.

Серебряную медаль в пасьюте завоевала немка Лаура Дальмайер (+6,0 секунды; 1 промах), тройку лучших замкнула представительница Италии Лиза Виттоцци (+16,2 секунды; 2 промаха).

Белоруска Елена Кручинкина стартовала сегодня 37-й, допустила четыре промаха и в итоге стала 40-й (+3:46.7).

В субботу также состоится мужская гонка преследования, спортсмены выйдут на старт в 17:30. В пасьюте участвуют три белоруса: Антон Смольский, Владимир Чепелин и Роман Елетнов.