Масс-старт в Рупольдинге выиграла немка Пройс, Кривко – шестая

© AP / Kerstin JoenssonФранциска Пройс
Франциска Пройс - Sputnik Беларусь
Результат нашей спортсменки мог бы быть куда лучше, если бы она не сделала на дистанции один промах.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко стала шестой в масс-старте пятого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в немецком Рупольдинге.

Биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Йоханнес Бё выиграл масс-старт в Рупольдинге

Последняя гонка этапа состоялась 20 января: завершил соревнования женский масс-старт, прошедший после мужского, в котором победу праздновал норвежский биатлонист Йоханнес Бё.

Лучшей на дистанции протяженностью 12,5 километра стала немка Франциска Пройс – она прошла трассу без промахов на четырех рубежах за 32 минуты и 34 секунды.

Серебряную медаль завоевала норвежка Ингрид Тандервольд – она на финише отстала от немецкой биатлонистки всего на две десятые секунды. Третьей финишировала словацкая спортсменка Паулина Фиалкова (+15.1).

Белоруска Ирина Кривко пришла на финиш шестой – Пройс она проиграла всего 20 секунд. Результат нашей спортсменки мог бы быть куда лучше, если бы она не сделала на дистанции один промах.

Шестой этап кубка начнется уже 24 января в итальянской Антерсельве, завершится он спустя три дня – 27-го числа.