Бё заняли первое и второе место в спринте, Бочарников – 26-й

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Бё-младший с одним промахом опередил своего более меткого брата на 7,9 секунды.

МИНСК, 17 янв — Sputnik. Братья Бё Йоханнес и Тарьей заняли первое и второе место в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.

Вертолеты Бундесвера над заснеженной Австрией - Sputnik Беларусь
Вертолеты в помощь Рупольдингу, или Бундесвер спасет биатлон

Мужской спринт, который должен был состояться накануне, но был перенесен из-за снегопада, прошел сегодня. Победу праздновал Йоханнес Бё – он преодолел десятикилометровую дистанцию с одним промахом за 22 минуты 56,3 секунды. Серебро у его брата Тарьея (+7,9 секунды; 0 промахов). Тройку лучших замкнул немец Бенедикт Доль (+10,5 секунды; 1 промах).

Беларусь представляли четыре биатлониста. Лучший результат показал Сергей Бочарников – 26-е место (+1 минута 11,4 секунды: 0 промахов). Роман Елетнов замкнул топ-40 (+1 минута 33,4 секунды; 2 промаха). Антон Смольский расположился на 52-й строчке (+1 минута 45,9 секунды; 1 промах). Владимир Чепелин стал 63-м (+1 минута 59,1 секунды; 2 промаха).

Лидер российской сборной Александр Логинов пришел к финишу пятым (+26,1 секунды; 1 промах).

Позже, в 16:30, в Рупольдинге пройдет женский спринт.