Чех Чех уходит из футбола

© REUTERS / John SibleyЧешский голкипер Петр Чех
Чешский голкипер Петр Чех - Sputnik Беларусь
Подписаться
После 20 лет в футболе легендарный голкипер решил завязать с игрой номер один, но пока готов еще немного поиграть на благо "Арсенала".

МИНСК, 15 янв — Sputnik. Чешский голкипер Петр Чех, выступающий за лондонский "Арсенал", завершит карьеру футболиста в конце нынешнего сезона, сообщает Sputnik.

Борисов-Арена - Sputnik Беларусь
Бессмертный подписал контракт с БАТЭ

"Это мой 20-й сезон в профессиональном футболе, поэтому я считаю, что пришло время объявить, что я завершу карьеру в конце этого сезона", – написал вратарь в своем Twitter.

Он добавил, что выступает в АПЛ уже 15 лет и выиграл всевозможные титулы. "Поэтому полагаю, что достиг всех поставленных целей", – сказал Чех.

Голкипер отметил, что продолжит работать на благо "Арсенала" "с надеждой выиграть еще один трофей в этом сезоне". "Затем я посмотрю, что жизнь предложит мне взамен игры в футбол", – заключил Чех.

Чешский голкипер с 2004 по 2015 год выступал в составе лондонского "Челси". Вместе с "синими" он четыре раза становился чемпионом Англии, четыре раза брал Кубок Англии, побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

В мае 2015-го он перешел в "Арсенал", с "канонирами" он завоевал Кубок Англии.

За "Челси" чех сыграл 494 матча, за "Арсенал" – 129. 

На клубном уровне он также выступал за французский "Ренн", чешские "Спарту" и "Хмел".

Чех является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную Чехии (124). В составе национальной сборной страны стал бронзовым призером чемпионата Европы 2004 года в Португалии.

Лента новостей
0