Витоцци выиграла гонку преследования в Оберхове, Кривко – десятая

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛиза Витоцци (Италия) , архивное фото
Лиза Витоцци (Италия) , архивное фото - Sputnik Беларусь
Белоруска Анна Сола финишировала 38-й и набрала первые очки в сезоне.

МИНСК, 12 янв - Sputnik. Итальянская биатлонистка Лиза Витоцци стала лучшей в гонке преследования (10 километров) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, белоруска Ирина Кривко финишировала десятой.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Кривко о спринте в Оберхофе: я довольна результатом

Напомним, ранее в рамках этапа турнира в Оберхофе итальянка Витоцци праздновала победу в спринтерской гонке.

В субботу спортсменка снова стала лучшей. Она допустила два промаха на четырех огневых рубежах и показала время 32 минуты 32,9 секунды. Второй финишировала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина (4 промаха, +14,5 секунды), тройку лучших замкнула представительница Франции Анаис Шевалье (5 промахов, +27,9 секунды).

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко – ей удалось показать десятый результат (4 промаха, +1:17.4). Динара Алимбекова финишировала 27-й (3 промаха, +2:31.6), Ирина Кручинкина стала 29-й (2 промаха, +2:42.1), Анна Сола показала 38-й результат (5 промахов, +3:31.2). Всего стартовали 57 спортсменок.

В 17:00 в субботу пройдет мужская гонка преследования, в которой примут участие четыре белоруса: Владимир Чепелин, Антон Смольский, Роман Елетнов и Сергей Бочарников.

В воскресенье биатлонисты завершат четвертый этап Кубка мира двумя эстафетами.