Классическая эстафета: белорусские биатлонистки показали свою лучшую стрельбу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЖенская гонка преследования на этапе Кубка мира в Поклюке
Женская гонка преследования на этапе Кубка мира в Поклюке - Sputnik Беларусь
Второй этап Кубка мира по биатлону завершается в австрийском Хохфильцине двумя классическими эстафетами.

МИНСК, 16 дек - Sputnik. Первую классическую эстафету в сезоне выиграла сборная Италии, Беларусь, показавшая свою лучшую стрельбу, на пятой строчке.

Биатлон. II этап Кубка мира  - Sputnik Беларусь
Этап КМ в Хохфильцене: две эстафеты, новый скандал и болезнь поцелуев

Всего на старт вышли 22 команды. Белорусские спортсменки начинали гонку с 11-й позиции. Динаре Алимбековой, Ирине Кривко, Анне Соле и Ирине Кручинкиной потребовалось всего 4 дополнительных патрона, чтобы закрыть все мишени.

Команда-победительница потратила на 1 патрон меньше. Были итальянки (Лиза Виттоцци, Алексия Рунггальдьер, Доротея Вирер и Федерика Санфилиппо) быстры и ногами, они показали время 1 час 10 минут. Белоруски уступили 1 минуту 13,4 секунды.

Серебро в классической женской эстафете — у Швеции (+8,4 секунды; 0+8), бронза — у Франции (+11,8; 0+9).

Сборная России (Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Валерия Васнецова и Ирина Старых) заняла четвертое место (0 штрафных кругов и 6 дополнительных патронов, +47,2 секунды).

Мужчины на заключительную гонку отправятся в 16 часов по минскому времени.