Белоруска Кривко вошла в топ-10 общего зачета КМ по биатлону

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИрина Кривко (Беларусь) на этапе Кубка мира по биатлону
Ирина Кривко (Беларусь) на этапе Кубка мира по биатлону - Sputnik Беларусь
Ирина Кривко заняла девятое место в общем зачете на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко вошла в десятку сильнейших общего зачета после первого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в Поклюке (Словения).

Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Одна белоруска вошла в топ-20 "индивидуалки" на первом этапе КМ по биатлону

На ее счету 87 очков: 27 очков после индивидуальной гонки, где спортсменка заняла 14-е место, 24 после спринта (7-е место). Больше всего – 36 очков – биатлонистка получила после гонки преследования, где заняла 7-е место.

Другие спортсменки из Беларуси зачетных очков не имеют.

На первом месте КМ по количеству баллов находится представительница Италии Доротея Вирер – у нее 144, на втором – финка Кайса Мякяряйнен с 131 баллом, на третьем – набравшая 129 баллов словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова.

Второй этап Кубка мира по биатлону состоится с 13 по 16 декабря в австрийском Хохфильцене.