Защитник минского "Динамо" Хенкель примет участие в Матче звезд КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Защитник минского "Динамо" Кристиан Хенкель
Защитник минского Динамо Кристиан Хенкель - Sputnik Беларусь
Подписаться
В нынешнем сезоне Хенкель показывает свою лучшую игру в составе "Динамо" — в 32 матчах он набрал 15 очков.

МИНСК, 30 ноя — Sputnik. Белорусский защитник минского "Динамо" Кристиан Хенкель примет участие в Матче звезд КХЛ, сообщили Sputnik в пресс-службе "зубров".

Стронгин: начало декабря Динамо-Минск встретит дома - Sputnik Беларусь
Видео
Стронгин: начало декабря ХК "Динамо-Минск" встретит дома

Неделя звезд хоккея пройдет в Казани с 12 по 19 января и включит в себя Матч звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ), Кубок вызова МХЛ, мастер-шоу и Матч звезд КХЛ.

"В Казани соберутся лучшие игроки Лиги и среди них – защитник "Динамо-Минск" Кристиан Хенкель!" – рассказали в "Динамо-Минск".

Собеседники агентства добавили, что Хенкель попал в состав команды дивизиона Тарасова. Его партнерами по команде стали вратари Илья Сорокин (ЦСКА), Константин Барулин ("Сочи"); защитники Якуб Накладал и Александр Елесин (оба – "Локомотив"), Никита Нестеров (ЦСКА); нападающие Кирилл Капризов (ЦСКА), Андрей Локтионов ("Локомотив"), Миро Аалтонен ("Витязь"), Михал Ржепик ("Слован") и Эрик О’Делл ("Сочи").

В нынешнем сезоне Хенкель провел в составе "зубров" 32 матча, в которых забросил четыре шайбы и отдал 11 голевых передач. Показатель полезности защитника "+1".

Составы других команд Матча звезд КХЛ >>

Выбор участников недели звезд хоккея проходил в три этапа. Сначала болельщики путем голосования определили по два защитника и два нападающих в сборную каждого из дивизионов. Затем по одному голкиперу, защитнику и форварду назвали представители СМИ. Последние 16 игроков (один вратарь, защитник и два нападающих) были выбраны решением лиги. В преддверии матча команды будут усилены четырьмя лучшими игроками Кубка вызова МХЛ, который состоится накануне в Нижнекамске.

Напомним, минчане в воскресенье, 2 декабря, сыграют на выезде против подмосковного "Витязя". Затем подопечных Андрея Сидоренко ждет шестиматчевая домашняя серия.

После 32 матчей "зубры" занимают предпоследнее место на Западе с 20 очками. 

Лента новостей
0