Белорус Лихорад выиграл бронзу ЧМ по тяжелой атлетике

Белорусу не хватило пяти килограммов, чтобы подняться на вторую ступень пьедестала. Сегодня за медали поборются еще три наших спортсмена.

МИНСК, 5 ноя — Sputnik. Белорусский тяжелоатлет Вадим Лихорад стал бронзовым призером Чемпионата мира в Ашхабаде, сообщает Sputnik.

В категории до 73 кг белорус в рывке показал результат 156 кг, в толчке – 187 кг. В сумме Лихорад набрал 343 кг, уступив чемпиону мира китайцу Ши Чжиону 17 кг (164 + 196). Серебро выиграл представитель Кореи Вон Чжеонсик с результатом 348 кг (153 + 195).

Кроме того, в активе Лихорада также малая серебряная медаль в рывке.

Это первая награда сборной Беларуси на нынешнем мировом первенстве. Сегодня в борьбу за медали вступят Петр Асаенок, Игорь Лозко (оба — 81 кг) и Сюзанна Володько (64 кг).

На ЧМ выступит и олимпийский чемпион Пекина Андрей Арямнов в категории до 109 кг. В последний раз тяжелоатлет принимал участие в международных турнирах четыре года назад на континентальном первенстве, где он стал третьим.