Соболенко проиграла и не вышла в полуфинал Малого итогового турнира WTA

© AFP 2024 / STRБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белоруске необходимо было выиграть хотя бы один сет, чтобы пройти дальше, но этого не случилось.

МИНСК, 2 ноя — Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко не смогла выйти в полуфинал Малого итогового турнира WTA в китайском Чжухае, проиграв французской теннисистке Каролин Гарсии, сообщает Sputnik.

Сегодня белоруска встречалась с представительницей Франции. Поединок завершился со счетом 4:6, 4:6. Теннисистки провели на корте один час 24 минуты.

Напомним, в первом матче Соболенко была сильнее австралийки Эшли Барти (6:4, 6:4), которая одолела Гарсию (6:3, 6:4).

Таким образом, все три теннисистки одержали по одной победе и потерпели по одному поражению. Разница сетов также у всех одинаковая – 2:2. Чтобы выявить сильнейшую в группе, считали разность геймов. Места распределились следующим образом:

1. Барти (20-19)
  2. Соболенко (20-20)
  3. Гарсия (19-20)

В полуфинал турнира второй год подряд вышла австралийка. Ранее в следующую стадию соревнования вышла немка Юлия Гергес.