Мирный и Освальд проиграли американцам в финале Кубка Кремля

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТеннис. Турнир "Кубок Кремля - 2018". Седьмой день
Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2018.  Седьмой день - Sputnik Беларусь
В результате напряженного поединка белорусский и австрийский теннисисты уступили американцам.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Финальный матч мужского парного разряда теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" прошел на главном корте стадиона "Олимпийский" в воскресенье: белорусско-австрийская пара Максим Мирный – Филипп Освальд проиграла американцам.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Арина Соболенко поднялась на 12-е место в Чемпионской гонке WTA

В результате напряженного поединка победители прошлогоднего турнира Мирный и Освальд уступили американскому дуэту Остин Крайчек – Раджив Рам со счетом 6:7 (4:7), 4:6. Игра длилась час и 17 минут.

В среду в 1/8 финала Мирный и Освальд открыли турнир победой над французскими теннисистами – поединок закончился со счетом 6:3, 6:2, а в четверг в четвертьфинале они взяли верх над австрийцем и хорватом: 4:6, 7:5 и 13:11.

В матче полуфинала белорусу и австрийцу предстояло встретиться с дуэтом из Австралии и Туниса, однако один из участников не принял участия в состязании из-за травмы, так что Мирный и Освальд сразу оказались в финале.

Максим Мирный – рекордсмен мужского парного турнира Кубка Кремля по количеству побед. Он выигрывал его пять раз: в 2001–2005 годах, а также в 2017-м.