Лига чемпионов: "Неман" дома проиграл "Айсберену"

© Photo : ХК "Неман" ХК "Неман"
ХК Неман  - Sputnik Беларусь
В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов в Гродно белорусские хоккеисты уступили немецкой команде.

МИНСК, 17 окт – Sputnik. Команда гродненского хоккейного клуба "Неман" потерпела поражение в заключительном поединке группового этапа Лиги чемпионов от немецкого "Айсберена".

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Хоккеисты "Динамо" повторили свой антирекорд по поражениям

Встреча прошла 16 октября в Ледовом Дворце в Гродно и закончилась со счетом 2:4 (1:1, 1:1, 0:2) в пользу гостей.

Счет открыли немцы на 2-й минуте поединка. Равновесие восстановил белорус Сергей Малявко, а затем "Неман" получил перевес благодаря Никите Орлову. Однако до окончания периода немцы сравняли счет, а в третьем шайбы и вовсе были только на счету гостей.

Тем не менее, немецкий клуб из группы D все равно не вышел, хотя и опередил гродненцев в борьбе за третье место.

Напомним, что на прошлой неделе белорусы в гостях уступили немецкому клубу в Берлине со счетом 1:4 и утратили шансы на выход в плей-офф.

В результате в плей-офф из группы D вышли "Цуг" (Швейцария) с 5 играми и 13 набранными очками и "Комета Брно" (Чехия) с 5 играми и девятью очками.