Легендарный аргентинский футболист приедет в Минск, но это не Марадона

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOБывший аргентинский футболист Хавьер Дзанетти
Бывший аргентинский футболист Хавьер Дзанетти - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хавьер Дзанетти примет участие в открытии в Беларуси футбольной академии.

МИНСК, 1 окт — Sputnik. Бывший аргентинский футболист Хавьер Дзанетти приедет в Минск в середине октября, сообщил Sputnik директор футбольной школы "ФШМ" Николай Мурашко.

Итальянский футбольный клуб Интер открыл школу в Минске - Sputnik Беларусь
Итальянский "Интер" нашел в Беларуси друзей

В марте этого года итальянский футбольный клуб "Интер" подписал соглашение с "ФШМ" об открытии академии. В рамках проекта итальянские специалисты будут учить детей игре номер один по новой системе.

"Хавьер Дзанетти 17 октября примет участие в открытии первой в Беларуси футбольной школы миланского клуба "Интер Академии ФШМ Минск", - сказал Мурашко.  

Дзанетти защищал цвета миланского "Интера" с 1995 по 2014 год. Вместе с командой он пять раз становился чемпионом Италии, четырежды выигрывал Кубок страны, столько же раз Суперкубок. В сезоне-2009/10 выиграл Лигу чемпионов. В 2004 году был включен в топ-100 футболистов по версии ФИФА. Сейчас Дзанетти занимает должность вице-президента "Интера".

Дзанетти не первый аргентинский футболист, который посещает Беларусь. Летом в Брест приезжал его легендарный соотечественник Диего Марадона, который в мае заключил трехлетнее соглашение с местным "Динамо". Согласно контракту, Марадона возглавляет правление клуба. Однако тот визит в Беларусь стал последним, несмотря на его неоднократные заявления о скором приезде в республику снова. Сейчас Марадона работает главным тренером мексиканского "Дорадоса".

Читайте также:

Лента новостей
0