Лукашенко: когда Домрачева была маленькая, учил ее бегать

© Photo : пресс-служба президента Республики БеларусьАлександр Лукашенко и Дарья Домрачева
Александр Лукашенко и Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Белорусский лидер рассказал о том, как предвидел успехи биатлонистки, своим партнерам по команде, с которыми выиграл лыжероллерную эстафету.

МИНСК, 8 сен — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал своим партнерам по команде, как настраивал четырехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву на победы.

Вместе с олимпийской чемпионкой, биатлонисткой Надеждой Скардино, а также конькобежцами Мариной Зуевой и Игнатом Головатюком Лукашенко выиграл в субботу лыжероллерную эстафету среди министерств и ведомств. Бежали 11 команд. Лукашенко обеспечил команде НОК золото.

Дарья Домрачева на финише масс-старта среди женщин на девятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в Тюмени - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева вернется в мир биатлона

После финиша и награждения он общался с членами своей команды и рассказал, как учил Домрачеву бегать.

"Домрачева, когда была маленечкая, начинала здесь. Там еще есть фотографии. Я учил ее бегать и говорил: "Ты будешь великой, если сделаешь это, это, это". Она сделала", — рассказал Лукашенко Зуевой и Головатюку.

При этом глава государства заметил, что Скардино может это подтвердить. Диалог показали в эфире телеканала ОНТ.