Минское "Динамо" снова проиграло в КХЛ

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкШайба в пустых воротах. Архивное фото
Шайба в пустых воротах. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Минчане замыкают таблицу Западной конференции, не набрав ни одного очка в трех матчах выездной серии.

МИНСК, 7 сен — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" потерпел поражение от "Нефтехимика" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает Sputnik.

Матч "Нефтехимик" — "Динамо-Минск"  состоялся в пятницу в Нижнекамске. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отметились Дамир Шарипзянов (11-я минута, в большинстве) и Йоонас Няттинен (24). "Зубры" ответили точным броском в исполнении Теему Пулккинена (53).

К слову, встреча на "Нефтехим-Арене" началась с минуты молчания в память о погибших семь лет назад в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива", среди погибших было трое белорусов: Руслан Салей, Сергей Остапчук и Николай Кривоносов.

Минчане не выиграли ни одного матча из трех выездных и занимают последнее место в таблице Западной конференции. "Бело-синие" пропустили семь шайб и забросили три.

После неудачной выездной серии подопечных Горди Дуайера ждет домашняя — также из трех поединков. Первый пройдет 11 сентября против финского "Йокерита".