Арина Соболенко завершила выступление на US Open

© REUTERS / Geoff BurkeБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белорусская теннисистка в один день проиграла в одиночном и парном разрядах.

МИНСК, 4 сен — Sputnik. Белоруска Арина Соболенко (№20 WTA) завершила выступление в Открытом чемпионате США по теннису, уступив в одиночном и парном разрядах турнира Большого шлема.

В поединке 1/8 финала в одиночном разряде, который состоялся 3 сентября, первая ракетка Беларуси проиграла в трех сетах японской теннисистке Наоми Осака (№19 WTA). Матч продлился 1 час 57 минут и закончился со счетом 3:6, 6:2, 4:6.

Пресс-секретарь Белорусской федерации тенниса Екатерина Лисица - Sputnik Беларусь
Радио
Лисица: белорусские теннисистки установили рекорд на кортах US Open

Беспроигрышная серия белоруски продлилась восемь матчей. Интересно, что ранее Осака одержала победу на другой белоруской — Александрой Саснович (№33 WTA).

В этот же день Соболенко вышла на корт в паре с китаянкой Се Шувэй. Матч за 1/8 финала они провели с Элизой Мертенс (Бельгия) и Деми Схюрс (Голландия).

Встреча продолжалась 1 час и 34 минуты и закончилась поражением белорусско-китайского дуэта со счетом 5:7, 4:6.

В целом для Соболенко открытый чемпионат US Open стал лучшим за ее карьеру. Ранее лучшим результатом для белоруски считался выход во второй круг на  чемпионате в Уимблдоне в 2017 году.

Таким образом, свои выступления на Открытом чемпионате США по теннису завершили все белорусские теннисистки.