Феттель выиграл Гран-при Бельгии "Формулы-1"

© REUTERS / Francois LenoirНемецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель
Немецкий пилот Феррари Себастьян Феттель - Sputnik Беларусь
Себастьян Феттель сократил отставание от британца Льюиса Хэмилтона в зачете пилотов чемпионата "Формулы-1".

МИНСК, 26 авг — Sputnik. Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель стал лучшим в гонке 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бельгии.

На второй строчке оказался британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Он проиграл победителю 11,061 секунды. Голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл") замкнул тройку лучших, отстав от Феттеля на 31,372 секунды.

После этапа в Бельгии Феттель сократил отставание от Льюиса Хэмилтона ("Мерседес") в зачете пилотов чемпионата "Формулы-1". Немец (214 очков) отстает от британца (231) на 17 баллов. На третей строчке — товарищ Феттеля по команде Кими Райкконен (146), он не смог завершить гонку в воскресенье.

© REUTERS / Francois LenoirНемецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель радуется победе
Немецкий пилот Феррари Себастьян Феттель радуется победе - Sputnik Беларусь
Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель радуется победе

Четвертый результат показал партнер Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас, стартовавший с 17-й позиции.

Российский гонщик Сергей Сироткин ("Уильямс") стал 12-м. Этот результат стал лучшим для него за время выступления в "Формуле-1". Однако Сироткин не смог набрать очки.

Гран-при Италии пройдет с 31 августа по 2 сентября.