Глеб о проигрыше БАТЭ: нас надломил пенальти

© Sputnik / Виктор ТолочкоПенальти в ворота БАТЭ
Пенальти в ворота БАТЭ - Sputnik Беларусь
Борисовчанам, чтобы не вылететь в Лигу Европы, в Эйндховене придется забивать как минимум два мяча и не пропустить ни одного.

МИНСК, 22 авг – Sputnik. Ход игры во встрече белорусского клуба БАТЭ и голландского ПСВ в корне изменился после пенальти Гастона Перейро – он надломил борисовскую команду, заявил игрок БАТЭ Александр Глеб.

Главный тренер ПСВ Марк ван Боммел - Sputnik Беларусь
Марк ван Боммел о матче против БАТЭ: тяжелый старт для ПСВ

Борисовчане встречались с чемпионами Нидерландов накануне на домашнем стадионе – "Борисов-Арене". Несмотря на то, что БАТЭ после гола на 9-й минуте Яссе Туоминена повел в счете, преимущество он удержать не смог – в первом тайме с пенальти забил Перейро, во втором голландцы провели еще два взятия ворот Дениса Щербицкого (61-я минута – Ирвинг Лосано, 89-я – Дониэлл Мален).

"Начало первого тайма получилось хорошим, забили гол, особо шансов сопернику не давали. Пенальти нас надломил", – цитирует "Прессбол" слова Глеба.

Футболист также заявил, что именно после гола Перейро команда начала делать ошибки на поле, что привело к ожидаемому результату — 3:2 в пользу голландцев.

По словам Глеба, второй тайм для БАТЭ был тяжелым: голландцы непрерывно давили на оборону, и команду выручал только Щербицкий.

Крестьянские вилы, или Как БАТЭ проиграл в "классовой борьбе" ПСВ

При этом, по мнению игрока, ситуация на поле могла измениться, если бы Мирко Иванич реализовал весьма удачный момент у ворот ПСВ.

Что дальше

Поражением от ПСВ у БАТЭ прервалась победная серия, которая длилась 79 дней — в последний раз борисовский клуб проигрывал 2 июня "Городее" в чемпионате Беларуси.

В то же время для голландцев матч стал знаковым: они 10 игр подряд не могли выиграть в еврокубках — последняя победа у них была зафиксирована почти три года назад над московским ЦСКА.

БАТЭ против ПСВ: интересные факты о футболистах борисовской команды

Ответная игра в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов между БАТЭ и ПСВ состоится уже 29 августа в Эйндховене. Борисовчанам, чтобы не вылететь в Лигу Европы, придется забивать как минимум два мяча и не пропустить ни одного.

Как заявил на послематчевой конференции главный тренер БАТЭ Алексей Бага, в Эйндховене борисовчане не собираются выбрасывать белый флаг и намерены всерьез побороться за победу.

Марк ван Боммел о матче против БАТЭ: тяжелый старт для ПСВ