© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики ФК "Динамо-Брест", архивное фото
Болельщики ФК Динамо-Брест, архивное фото - Sputnik Беларусь
Брестскому клубу удалось отличиться голом на последних минутах матча.

МИНСК, 2 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Брест" вслед за столичными одноклубниками прошел в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

В четверг в Афинах состоялся ответный матч брестского "Динамо" и "Атромитоса". В основное время лидировал греческий клуб — благодаря голу Манусоса Гиоргиоса.

Лишь на последних минутах овертайма брестчане смогли ответить. Решающий гол забил Павел Нехайчик.

​Напомним, в первом матче на домашнем стадионе брестский клуб оказался сильнее "Атромитоса" (4:3). Таким образом, благодаря общему счету "Динамо-Брест" пробивается в третий квалификационный раунд турнира.

Ранее в четверг викторию праздновало минское "Динамо". Столичный клуб разгромил словацкий ДАК (4:1). Первая игра, проходившая на выезде, также завершилась уверенной победой минчан (3:1).

Последней определится судьба солигорского "Шахтера". В эти минуты клуб сражается с польским "Лехом". Первый поединок команды завершили со счетом 1:1.