"Динамо-Брест" расстается с тремя ведущими игроками

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Нападающий ФК "Динамо-Брест" Артем Милевский
Нападающий ФК Динамо-Брест Артем Милевский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Профили Артема Милевского и капитана Алексея Гавриловича уже пропали с сайта клуба, пресс-секретарь клуба подтвердила, что команду может покинуть и самый результативный игрок команды Павел Савицкий.
МИНСК, 19 июл — Sputnik. Трех ведущих игроков может лишиться футбольный клуб "Динамо-Брест". Команду покидают нападающий Артем Милевский и капитан команды Алексей Гаврилович, а в перспективе — и Павел Савицкий.
"Действительно, ФК "Динамо-Брест" расстается с Артемом Милевским и Алексеем Гавриловичем. Павел Савицкий также в скором времени покинет команду. Он переведен на индивидуальный режим тренировок и в заявку не попадает. Учитывая трансферную стоимость этого игрока, принято решение о его продаже", — цитирует пресс-секретаря ФК "Динамо-Брест" Ольгу Хижинкову издание "Прессбол".
Хижинкова отказалась назвать причины такого решения, однако спортивных ряд СМИ говорит о том, что речь может идти о нарушении дисциплины со стороны игроков. Представитель клуба лишь отметила, что "Динамо-Брест" расстается с игроками уважительно и рассчитывает, что "эти футболисты при своей квалификации найдут достойные варианты продолжения работы".
Профили Милевского и Гавриловича уже исчезли с сайта клуба. Их фамилии по-прежнему фигурируют лишь в опросе "Лучший игрок матча "Динамо-Брест" — "Шахтер". Больше всего голосов — около 31% — отдано за Милевского. Вторым по результативности в этом мачте, по мнению болельщиков, был полузащитник Савицкий — за него отдали голоса около 23%.
Матч, который состоялся 16 июля в присутствии нового главы брестского клуба Диего Марадоны, закончился для динамовцев неудачей — они проиграли солигорскому "Шахтеру" со счетом 3:1. Единственный год в ворота соперников забил Савицкий.
От Малофеева до Марадоны: парадоксы, скандалы и игроки ФК "Динамо Брест"
Лента новостей
0