Уимблдон 2018: Азаренко вылетела

© AP / Kirsty WigglesworthБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко за час с небольшим проиграла два сета с одинаковым счетом восьмой ракетке мира.

МИНСК, 4 июл — Sputnik. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко потерпела поражение во втором раунде Уимблдонского турнира, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил Саснович с победой над Квитовой

Занимающая 87-е место в мировом рейтинге Азаренко за выход в 1/16 финала боролась с восьмой ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой. Представительнице Чехии понадобился один час 14 минут, чтобы справиться с белоруской — 6:3, 6:3.

Соперницей Плишковой в 1/16 будет румынка Михаэла Бузарнэску (№28 в рейтинге WTA).

Сегодня на корт выйдет еще одна белорусская теннисистка Вера Лапко (82). Она сыграет против немки Юлии Гергес (13).

Александра Саснович (50), которая накануне выбила двукратную победительницу Уимблдона чешку Петру Квитову (7), завтра встретится с американкой Тейлор Таусенд (73).

Ранее турнир покинула первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (32).