Сборная США стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место
Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место - Sputnik Беларусь
Победитель Чемпионата мира по хоккею определится сегодня вечером в матче сборных Швеции и Швейцарии.

МИНСК, 20 мая — Sputnik. Хоккеисты национальной команды США обыграли сборную Канады в матче за третье место на Чемпионате мира, который завершается сегодня в Дании.

Встреча сильных соперников прошла в Копенгагене и закончилась со счетом 4:1 в пользу хоккеистов из США. Счет был открыт только во втором периоде — обе команды забросили по одной шайбе. В третьем периоде американцы уверенно вышли вперед.

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки сборной США на церемонии награждения победителей матча за третье место Чемпионата мира по хоккею
Игроки сборной США на церемонии награждения победителей матча за третье место Чемпионата мира по хоккею - Sputnik Беларусь

В составе победителей дубль оформил Крис Крайдер, по одной шайбе забросили Ник Бонино и Андерс Ли. У канадцев отличился Марк-Эдуард Власич.

Американцы стали бронзовыми призерами ЧМ по хоккею в восьмой раз в истории.

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки сборной США и игроки сборной Канады после церемонии награждения победителей матча за третье место Чемпионата мира по хоккею
Игроки сборной США и игроки сборной Канады после церемонии награждения победителей матча за третье место Чемпионата мира по хоккею - Sputnik Беларусь

В воскресенье вечером состоится финальный поединок турнира. На лед выйдут команды Швеции и Швейцарии. Матч начнется в 21:15.

Сборная Беларуси, проиграв все матчи на ЧМ и не набрав ни одного очка, вылетела из элитного дивизиона мирового хоккея.