ЦСКА обошел "Спартак" и попал в Лигу чемпионов

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч ЦСКА - "Анжи"
Футбол. РФПЛ. Матч ЦСКА - Анжи - Sputnik Беларусь
В воскресенье в России завершился чемпионат страны по футболу, чемпионом которого досрочно стал московский "Локомотив", ЦСКА занял второе место, а третье досталось "Спартаку".

МИНСК, 14 мая — Sputnik. ЦСКА после победы над "Анжи" занял второе место и получил место в групповом этапе Лиги чемпионов. "Спартак", уступивший "Динамо", получил лишь бронзовые медали.

В заключительном туре ЦСКА, которым руководит белорусский тренер Виктор Ганчаренко, играл против "Анжи" (Махачкала), который также возглавляет белорус Вадим Скрипченко. На 9-й минуте счет матча ЦСКА и "Анджи" открыл нападающий армейцев Ахмед Муса, на 33-й счет сравнял Арсен Хубулов. Вперед красно-синих вывел форвард Витиньо (61-я минута). Матч закончился в пользу москвичей со счетом 2:1.

Шашлыки на мангале, архивное фото - Sputnik Беларусь
ЧМ 2018: соцсети призвали запретить вместе с шашлыками алкоголь и секс

Футболисты ЦСКА завоевали серебряные медали премьер-лиги и стали вице-чемпионами России.

В то же время "Спартак" на домашнем стадионе проиграл "Динамо" со счетом 0:1.

Таким образом, чемпионом России в третий раз стал "Локомотив" (60 очков), ЦСКА занял второе место (58), а "Спартак" расположился на третьей строчке турнирной таблицы (56).

ЦСКА и "Локомотив" вышли в Лигу чемпионов напрямую и сыграют сразу в групповом этапе, а "Спартаку" придется сначала пройти квалификацию.

Благодаря второму месту в чемпионате ЦСКА получил право играть в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.