Прощай, элитный дивизион: белорусы проиграли австрийцам на ЧМ по хоккею

© REUTERS / Grigory DukorМатч Беларусь - Австрия на Чемпионате мира по хоккею 2018
Матч Беларусь - Австрия на Чемпионате мира по хоккею 2018 - Sputnik Беларусь
Обе сборные до этого проиграли по пять матчей, и по результатам очного поединка стало ясно, что топ-дивизион покинут белорусы.

МИНСК, 12 мая — Sputnik. Белорусские хоккеисты проиграли спортсменам из Австрии со счетом 0:4, таким образом, сборная Беларуси впервые с 2003 года вылетит из элитного дивизиона мирового хоккея, передает корреспондент Sputnik.

Для белорусов это поражение стало шестым на турнире: сборная не выиграла ни одного матча на ЧМ в Дании. Белорусские хоккеисты ранее проиграли сборной Швеции — 0:5, Франции — 2:6, России — 0:6, Швейцарии — 2:5 и Чехии — 0:3.

В матче с австрийцами белорусы первую шайбу пропустили на пятой минуте — бросок Лэйна Вивейроса в створ ворот увенчался успехом. Еще три шайбы оказались в воротах белорусов во втором периоде — на 31-й минуте забил Константин Комарек, на 35-й — Михаэль Раффль, а на 40-й — Доминик Цвергер.

© REUTERS / Grigory DukorВратарь сборной Беларуси Виталий Трус
Вратарь сборной Беларуси Виталий Трус - Sputnik Беларусь
Вратарь сборной Беларуси Виталий Трус

Во вторник, 15 мая, белорусам в рамках ЧМ предстоит провести матч со сборной Словакии, но исход этого поединка уже ни на что не повлияет. Провальное выступление нашей команды стоило ей места в элитном дивизионе мирового хоккея.