Белорусы снова проиграли на ЧМ по хоккею, на этот раз – чехам

© REUTERS / Grigory Dukor Моменты игры между сборными Беларуси и Чехии
Моменты игры между сборными Беларуси и Чехии - Sputnik Беларусь
Все три шайбы в ворота наших соотечественников чешские хоккеисты забили во время первого периода.

МИНСК, 11 мая — Sputnik. Хоккейная сборная Беларуси проиграла свой пятый матч подряд на Чемпионате мира, который проходит в Дании, передает корреспондент Sputnik.

Встреча между сборными Беларуси и Чехии, которая прошла в пятницу, завершилась не в нашу пользу — со счетом 0:3.

Голкипер сборной Беларуси по хоккею Виталий Трус - Sputnik Беларусь
Левченко предложила инвестировать в женский баскетбол вместо хоккея

Первую шайбу на девятой минуте забросил Либор Шулак, на 16-й результативным броском отметился Роман Гулак и спустя три минуты Михал Ржелик поразил наши ворота.

Сборная Беларуси после пяти матчей занимает последнюю строчку в группе А. Лидирует в группе сборная Швеции (14 очков), на втором месте с 10 очками россияне.

Ранее белорусы проиграли шведам (5:0), французам (2:6), россиянам (6:0) и швейцарцам (2:5). Общая статистика голов в наши ворота не радует — 4 забитые шайбы противнику против 25 пропущенных.

Следующая игра белорусов, уже третья под началом Сергея Пушкова, сменившего Дэйва Льюиса, состоится 12 мая против сборной Австрии.