"Арсенал" разгромил ЦСКА в Лиге Европы

© REUTERS / John SibleyГлавный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь
Наставник "армейцев" Виктор Ганчаренко признался, что расстроен результатом поединка, но не сильно разочарован.

МИНСК, 6 апр — Sputnik. Лондонский "Арсенал" с крупным счетом обыграл московский ЦСКА в Лиге Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Олег Дмитриев - Sputnik Беларусь
Радио
Дмитриев: Хойники могут гордиться Виктором Ганчаренко

Четвертьфинальная встреча ЛЕ состоялась в четверг в Лондоне на стадионе "Эмирейтс" и завершилась победой "канониров" со счетом 4:1. В составе "Арсенала" дубли сделали Арон Рэмзи (9-я и 28-я минуты) и Александр Ляказетт (23 — с пенальти, 35). У "армейцев" гол в свой актив записал Александр Головин (15).

"Не смогу сказать, что сильно разочарован. Да, неприятно, счет неприятный, но мы знали, к кому приехали", — прокомментировал результат главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко.

По словам специалиста, что-то похожее будет происходить в Москве 12 апреля на "ВЭБ-Арене". "Надеюсь, что не с таким счетом, но что-то похожее увидим в Москве", — уточнил белорусский наставник ЦСКА.

Главком "Арсенала" Арсен Венгер после игры признался, что для его команды это был сложный матч. "У ЦСКА очень хороший технический уровень, они очень подвижны, действуют умно, правильно используют мяч. Сегодня было во многом некомфортно нам. Увидел много хороших игроков", — сказал Венгер.

В других четвертьфинальных матчах Лиги Европы, которые также прошли 5 апреля, следующие результаты:

• "РБ Лейпциг" — "Марсель" 1:0
  • "Атлетико" (Мадрид) — "Спортинг" 2:0
  • "Лацио" — "Ред Булл Зальцбург" 4:2

Ответные игры пройдут 12 апреля. Финал состоится 16 мая на стадионе "Парк Олимпик" в Лионе.